Сбербанк: Минфин рассчитывает на рост дивидендов уже в 2017 году, - Егор Дахтлер,аналитик управления анализа рынка акций ИК "Велес Капитал"

Мы не видим рисков для достаточности капитала Сбербанка в связи с возможным ростом коэффициента выплат до 50%. При прочих равных, достаточность капитала упадет на 70-200 бп в 2017-2019 гг. (до 13,5-15%). Однако, стоит отметить, что с учетом внедрения МСФО 9 и стандартов Базеля III, достаточность капитала может снизиться еще на 200-250 бп, что приведет к падению Tier I CaR ниже 12%, в то время, как целевой уровень для менеджмента обозначен на уровне 14% по итогам 2017 г. Мы считаем, что вопрос о повышении коэффициента выплат Сбербанком еще подлежит обсуждению между представителями Сбербанка и Минфина. В любом случае, положение банка останется устойчивым, однако в случае повышения коэффициента выплат текущая доходность возрастет до 8%. Мы оцениваем новость УМЕРЕННО ПОЗИТИВНО и подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ по обыкновенным акциям компании с целевой ценой в 203 руб. за бумагу и потенциалом роста в 39% к текущим котировкам.

Сбербанк: Минфин рассчитывает на рост дивидендов уже в 2017 году, - Егор Дахтлер,аналитик управления анализа рынка акций ИК "Велес Капитал"
© Прайм