ЦБ выпустил ролик с поющей Набиуллиной

На YouTube-канале Банка России появился ролик под названием «Новые купюры 2000 и 200 рублей странно действуют на людей».

Набиуллина спела странную песню про новые деньги
© Рамблер

По сюжету клипа, журналистка решает выяснить, что происходит с людьми, когда они прикасаются к новым купюрам номиналом 2000 (с видами Владивостока) и 200 рублей (с символами Севастополя). Оказывается, что прикосновение к банкнотам заставляет россиян петь песню группы «Мумий Тролль» «Владивосток 2000».

В клипе ее напевают прохожие, охранник торгового центра, продавщица и журналистка. Среди поющих появляется и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

>> Ролик Банка России в нашем Телеграм-канале

В конце видео выясняется, что из-за новых купюр номиналом 200 рублей люди слышат крики чаек.

Новые банкноты в 200 и 2000 рублей поступили в обращение 12 октября 2017 года. Набиуллина рассказала, что первые купюры были направлены в Севастополь и на Дальний Восток.

Одновременно с вводом в обращение новых банкнот будет сокращаться количество купюр в сто и 1000 рублей. На 200 рублях изображены памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, а на двух тысячах - мост на остров Русский и космодром Восточный.

В декабре новые купюры появились в Новосибирске. Корреспонденты НГС.НОВОСТИ отправились с этими банкнотами за покупками и оказалось, что новые деньги «везде вызвали подозрения». По данным издания, в сетевых супермаркетах купюры принимали, собирая перед этим «консилиум» из продавца, администратора и охранника, а в некоторых небольших магазинах продавцы даже опасались брать их в руки

Рамблер: главные новости