"Апокалипсис": шторм оставил британцев без продуктов

В Британии опустели полки супермаркетов, сообщает местный таблоид Mirror.

"Апокалипсис" в Британии
© Reuters

По информации издания, продукты исчезли с витрин магазинов Lidl, Asda, Tesco, Morrisons, Sainsbury's, Co-op и Aldi в ряде графств Великобритании, например, Йоркшире, Глостершире, Сомерсете, Нортамберленде и других, а причиной этому послужили трудности с поставками продовольствия из-за бушующего в стране шторма «Эмма».

В супермаркетах наблюдается нехватка хлеба, овощей, фруктов, яиц и молока. Как объясняют сотрудники торговых точек, еда вернется на полки, когда дороги вновь станут пригодны для передвижения автомобилей.

Британские пользователи социальных сетей публикуют снимки пустых полок и называют происходящее «апокалипсисом», но также демонстрируют примеры знаменитого британского юмора, сообщая, что будут «выживать» на замороженной пицце с ананасами и водке, которые в магазинах пока еще не закончились.

С конца февраля в Великобритании одновременно бушуют холодный фронт, прозванный журналистами «Зверем с Востока», и атлантический шторм «Эмма». Жертвами непогоды стали уже несколько человек.

Рамблер: главные новости