Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Силуанов назвал стабильным текущий курс рубля

Министр финансов считает стабильным текущий курс рубля. Об этом он сообщил в интервью телеканалу НТВ.

«Я думаю, что сейчас у нас стабильная ситуация в отношении курса. Несмотря на то, что у нас курс плавающий, Центральный банк не вмешивается в торги на валютной бирже, то есть сейчас основные покупки и основной прирост золотовалютных резервов осуществляется благодаря тому, что министерство финансов покупает на нефтегазовые доходы доллары США и другую валюту», — сказал он.

По его словам, Минфин продолжит закупки валюты в дальнейшем: «Мы видим, что действительно зависимость курса от нефти сократилась, и при продолжении такой политики все будет так же и дальше соблюдаться и сохраняться».

«Пока нет каких-либо оснований говорить об этом», — сказал Силуанов, отвечая на вопрос, стоит ли ожидать резких движений курса рубля.

Смотрите курсы валют, прогнозы и рыночные сводки на Рамблере.