Представители испанского бизнеса будут участвовать в ПМЭФ-2018

Представители испанских предприятий энергетической отрасли и других сфер планируют принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), целью их работы станет развитие торгово- экономических отношений между Испанией и РФ, сообщил в понедельник ТАСС посол Испании в РФ Игнасио Ибаньес Рубио, находящийся с рабочим визитом в Краснодарском крае.

Представители Испании будут участвовать в ПМЭФ-2018
© РИА Новости
"Представители разных сфер приедут, особенно - в сфере энергетики. Также будут из других промышленных секторов. На Санкт-Петербургском форуме будет представлена Испания в разных ипостасях", - сказал посол.

Он уточнил, что компании, представители которых планируют посетить ПМЭФ, уже работают в России, и целью их визита станет укрепление уже налаженных связей.

"Цель - развитие взаимного торгового и экономического сотрудничества между Испанией и Россией. В политическом плане мы хорошо сотрудничаем, тесно, остается развивать торгово-экономическое сотрудничество между нашими странами", - пояснил собеседник.

Дипломат добавил, что сам также планирует принять участи в форуме.

Петербургский международный экономический форум пройдет 24-26 мая 2018 года. ПМЭФ - один из ключевых мировых экономических дискуссионных форматов, проводимых под патронатом президента РФ. Традиционно в деловом мероприятии принимают участие главы иностранных государств и правительств, видные общественные деятели, руководители международных организаций, крупных компаний, ведущие мировые эксперты и аналитики, а также представители медийного сообщества.

Агентство ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ-2018. Кроме того, агентство является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке EY и КСИИ.