Московская область и "Опора России" заключили соглашение на ПМЭФ

Московская область и "Опора России" заключили на ПМЭФ-2018 соглашение о сотрудничестве, направленное на содействие росту экономического потенциала, инвестиционной привлекательности Подмосковья, и создание благоприятных условий для предпринимательства.

Московская область и "Опора России" заключили соглашение на ПМЭФ
© пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Документ подписали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, президент "Опоры России" Александр Калинин и председатель областного отделения этой общественной организации Владислав Корочкин, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Московская область — регион номер один в России по созданию промышленных парков. Это все окупается инвестициями, инвесторы это ценят. Как пример, компания "Мерседес-Бенц". Между регионами была жесточайшая конкуренция за то, в какой регион придёт "Мерседес-Бенц" со сборкой автомобилей. Они выбрали Московскую область. Губернатор слышит мнение бизнеса. Ставка по налогу на имущество в регионе уже в этом году должна была составить 2%. Но губернатор принял позицию "Опоры России" и снизил ставку до 1,5%, уравнял с московским уровнем", — привели в пресс-службе слова Калинина.

На ПМЭФ также заключено соглашение между правительствами Московской и Нижегородской областей о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Кроме того, подписан документ о создании индустриального парка "Кашира", который начнет работать в 2019 году. Здесь будет создано более 1,7 тысячи рабочих мест.