Игорь Дмитриев уходит из ЦБ

Директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев принял решение покинуть свой пост 25 июня 2018 года. Об этом в четверг сообщает пресс-служба регулятора.

Игорь Дмитриев уходит из ЦБ
© ТАСС
«Игорь Александрович проработал в Банке России 20 лет, последние пять лет возглавлял департамент денежно-кредитной политики. Именно в этот период происходил очень важный и очень сложный переход к инфляционному таргетированию, и его личный вклад в достижение в прошлом году цели по инфляции в 4% сложно переоценить. Даже в самые сложные, кризисные моменты Игорь Александрович проявил себя как исключительно компетентный и рассудительный профессионал, на которого мы все могли положиться. Я надеюсь, что Игорю Александровичу будет сопутствовать успех в его новых проектах», — отметила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

С 26 июня 2018 года исполнять обязанности директора Департамента денежно-кредитной политики будет Андрей Липин. С 20 августа 2018 года департамент денежно-кредитной политики возглавит Алексей Заботкин.

Соответствующие приказы подписаны 21 июня 2018 года.