Почему Украина не выживет без торговли с Россией

Разрыв торговых отношений с Россией станет очередной «тупостью» со стороны властей Украины. Об этом в эфире местного канала «112» заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

«Еще один несбалансированный шаг — и вы разрушите экономику до конца», — предупредил он.

По словам парламентария, создание зоны свободной торговли со странами ЕС принесло Украине не прибыль, а лишь убытки, тогда как торговый баланс с Россией растет ежемесячно. По этой причине Рабинович призвал украинские власти перед принятием решения о прерывании торговли с РФ «взять цифры в руки» и осознать, что нельзя «торговать в минус везде».

Депутат добавил, что власти страны уже «натворили» множество «тупостей», а еще одна может полностью «разрушить» экономику Украины. По его словам, разрыв торговых отношений с Россией сократит украинский ВВП на треть.

Неделю назад экс-начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк посоветовал властям страны отменить все отношения с Россией. По словам генерал-майора, украинским властям следует «закрывать все», потому что именно так поступают по отношению к стране, с которой воюют.

Рамблер: главные новости