Медведев назвал изменение пенсионной системы серьезной задачей

Глава российского правительства Дмитрий Медведев назвал изменение пенсионной системы серьезной задачей, которая требует от кабинета министров особой ответственности.

Медведев прокомментировал изменение пенсионной системы
© Деловая газета "Взгляд"
«Это серьезная работа, которая требует от правительства особой ответственности», – сказал Медведев, комментируя обращение президента Владимира Путина по изменениям в пенсионном законодательстве.

Премьер отметил, что президент проводил несколько совещаний с членами правительства по вопросу изменения пенсионной системы. В ходе совещаний обсуждались определенные подходы, как результат диалога законодателей с экспертным сообществом и предложениями общества, передает РИА «Новости».

Сам премьер попросил кабмин в максимально короткие сроки дать предложения по законопроекту об изменении пенсионной системы с учетом заявлений Путина.

Путин в телеобращении к россиянам в среду заявил, что возраст выхода на пенсию для женщин в России должен быть 60 лет вместо правительственных 63, для мужчин – 65. Также президент предложил пересмотреть варианты постепенного повышения пенсионного возраста, чтобы люди могли адаптироваться к новой жизненной ситуации.