На ВЭФ открыли лабораторию социальных инвестиций

Лабораторию социальных инвестиций торжественно открыли в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

На ВЭФ открыли лабораторию социальных инвестиций
© РИА Новости
"Сегодня историческое событие, потому что ни один проект не может быть успешен, если он не поддерживается гражданским обществом. Открытие этой лаборатории по взаимодействию с НКО имеет абсолютно важное значение для развития проектов и поиска новых инициатив… Студенты получают новую площадку для создания инициатив и их реализации. Это шанс для каждого не только создать новое и интересное, но и реализовать. Мы по традиции опираемся на НКО, инициативы, это будет востребовано. Такие инициативы нам нужно увеличить кратно… Приглашаем всех для участия и работы в лаборатории", — сообщила на церемонии заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

НКО ЛАБ: Лаборатория социальных инвестиций — это проект социальной платформы фонда Росконгресс по интеграции социальной повестки в крупнейшие деловые форумы. Одним из ключевых пунктов социальной повестки в рамках НКО ЛАБ станет презентация Центра развития социальных коммуникаций и запуск Всероссийского конкурса социальных проектов "Инносоциум".

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября.