Поклонская вновь проголосовала против пенсионной реформы

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что не стала голосовать за законопроект о повышении пенсионного возраста во втором чтении. При этом она отметила, что поддержала поправки, предложенные президентом Владимиром Путиным.

«За поправки президента я проголосовала „за“, за свои поправки я проголосовала „против отклонения“. Я не голосовала за законопроект в целом по выше указанной уже причине, поскольку я с ним не согласна», — цитирует Поклонскую РИА Новости.

Госдума на пленарном заседании 26 сентября приняла во втором чтении законопроект с изменениями в пенсионное законодательство. В него были внесены поправки главы государства. За принятие документа проголосовали 326 депутатов, 59 выступили против, один парламентарий воздержался.

Наталья Поклонская открыто раскритиковала законопроект в первоначальной редакции. Перед вторым чтением она внесла собственный пакет поправок. Среди прочего было предложено не увеличивать пенсионный возраст, а предоставить россиянам выбор — продолжать работать или выходить на пенсию.