Песков объяснил причины бедности в России и сложности борьбы с ней

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на встрече со студентами МГИМО заявил, что низкий уровень жизни россиян – это закономерный итог двух мировых войн и развала СССР. По словам Пескова, избавиться от бедности в стране можно только «в исторической перспективе», сообщает «ТАСС».

«Здесь главное — обеспечить стабильность и исключить резкие обвалы в экономике, что удаётся делать нашему правительству в плане макроэкономики», — цитирует пресс-секретаря президента «News.ru».

Песков отметил, что не стоит связывать уровень жизни россиян с ценами на нефть, и подчеркнул, что борьба с бедностью один из важнейших приоритетов политики Кремля.

Бедность в России: десятки миллионов за чертой

Тем временем в России готовятся к социальному эксперименту по борьбе с бедностью, о котором ранее сообщал Министр труда РФ Максим Топилин. По информации издания RNS, суть проекта в том, чтобы найти семьи с уровнем дохода ниже прожиточного минимума и подготовить для них план выхода из кризисной ситуации. В 2019 году эксперты начнут работать в Татарстане, Нижегородской, Ивановской, Липецкой, Томской и Новгородской областях, а также в Кабардино-Балкарии и Приморском крае.

Рамблер: главные новости