Медведев пригрозил еще одному ведомству

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пригрозил решить вопрос о целесообразности существования Роспотребнадзора, если ведомство не справится с задачей по контролю качества товаров на российском рынке.

Во вторник в ходе совещания с членами Совета Федерации был поднят вопрос о контроле качества товаров и полномочий Роспотребнадзора в этом контексте.

«Вот вы сказали - Роспотребнадзор говорит: "мы за безопасность отвечаем, а за качество - нет". В этом случае вопрос в том, как с юридической точки зрения понимается само понятие "качество"», - заметил Медведев в ходе дискуссии.

Медведев посоветовал «Роскосмосу» работать, а не болтать о полетах на Луну

«Если под качеством понимать соблюдение нормативных требований, ГОСТов, технических условий, то тогда - у меня другого варианта нет - это должна быть компетенция Роспотребнадзора», - цитирует премьер-министра РИА «Новости».

По словам премьера, если Роспотребнадзор не справится с этой задачей, правительство будет готово решить судьбу этого ведомства.

Он добавил, что Роспотребнадзор должен заниматься вопросом контроля качества, и он готов сформулировать для ведомства такое поручение, затронув в том числе и юридическую сторону вопроса.

Рамблер: главные новости