Россия оценит нанесенный Украиной ущерб Крыму

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин предложил создать рабочую группу для для оценки ущерба, нанесённого Крыму Украиной за время 23-летней аннексии, сообщает RNS со ссылкой на информацию, озвученную на парламентском телевидении. К аналитической работе планируется привлечь экономистов Академии наук и представителей региона. Впервые инициативу по подсчёту ущерба Вячеслав Володин выдвинул на совместном заседании Совета Госдумы с Госсоветом Крыма. Спикер ГД заявил, что Киев разрушил крымскую экономику, поэтому от нынешних властей следует потребовать компенсацию.

Россия оценит нанесенный Украиной ущерб Крыму
© ТАСС
«Предлагаю создать рабочую группу во главе с Иваном Мельниковым, которая бы изучила тот ущерб, который понес Крым и Севастополь за время аннексии Украиной в течение 23 лет», – заявил Володин на прошедшем заседании нижней палаты парламента.

По его словам, этот вопрос будет обсуждаться на предстоящем заседании Совета Госдумы, после чего парламентарии переёдут к принятию конкретных решений.

«Мы постараемся с привлечением экономистов, академии наук, с участием представителей региона, изучая ситуацию и Крыма, и Севастополя, выйти на уже итоговый документ», - подчеркнул Володин.
Рамблер: главные новости