Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Медведев отказался менять статус Росстата

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не видит необходимости в том, чтобы вывести Росстат из подчинения правительству. Так глава Кабмина ответил на вопрос депутата от «Справедливой России» Олега Шеина. Тот предлагал переподчинить Росстат президенту или присвоить ему особый статус по примеру Счетной палаты.

«Любой орган можно передать куда-то в другое место. Вопрос в том, будет ли он эффективнее работать. Пока я такой необходимости не чувствую», — сказал Медведев.

Напомним, в 2017 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче Росстата в ведение Минэкономразвития.