Глава МИД Колумбии примет участие в работе ПМЭФ-2019

Россия ценит решение главы МИД Колумбии Карлоса Ольмеса Трухильо принять участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019). Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с колумбийским коллегой.

Глава МИД Колумбии примет участие в работе ПМЭФ-2019
© РИА Новости
"Мы ценим, что господин Трухильо принял решение посетить ПМЭФ, в том числе он примет участие в работе уже ставшей традиционной Латиноамериканской секции на этом мероприятии, и рассчитываем, что обсуждение участниками форума из региона Латинской Америки и Карибского бассейна вопросов торгово-экономического сотрудничества будет способствовать выработке общих подходов к региональному взаимодействию", - отметил глава МИД РФ.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.