Стивен Сигал рассказал, что больше запомнилось на ПМЭФ-2019

Актер подчеркнул, что в целом форум ему понравился.

Сигал рассказал, что больше запомнилось на ПМЭФ-2019
© ТК «Звезда»

Голливудский актер Стивен Сигал поделился своим впечатлением от Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В комментарии «Звезде» артист отметил, что его впечатлили попытки России и Китая улучшить отношения между обеими странами. Актер подчеркнул, что в целом форум ему понравился.

Что же касается санкций со стороны США, то Сигал выразил надежду, что они скоро закончатся.

«Я бываю и в Америке. Я путешествую по миру как дипломат и пытаюсь помочь улучшить отношения между Америкой, Россией, Японией и Китаем. Пытаюсь сделать то, что в моих силах, чтобы улучить отношения везде», - подчеркнул он.

Сигал также поделился своими планами: актер собирается в ближайшее время увидеться со своими друзьями.

Ранее президент РФ Владимир Путин ответил китайской пословицей на вопрос о том, какое место занимает РФ в борьбе за экономическое первенство, которая происходит между Китаем и Соединенными Штатами.

В Санкт-Петербурге в период с 6 по 8 июня проходит Петербургский международный экономический форум. В рамках ПМЭФ-2019 запланировано 170 мероприятий деловой программы.

Из мировых лидеров на форум были приглашены главы Китая, Болгарии, Словакии и Армении. Кроме того, в ПМЭФ-2019 принимает участие генеральный секретарь ООН.