Китай обозначил слабые места России

Россия входит в тройку сильнейших держав мира, однако несмотря на это, у страны есть четыре слабых места. Об этом пишет китайский портал Sohu.

Как Китай уходит от доллара

По их мнению, к слабостям относится численность населения, имеющиеся экономические трудности, неумение развивать экономику. Также они назвали трудную международную обстановку.

«Площадь территории России – 17,07 млн кв. км, а население – 140 млн человек, что мировой державе совсем не по статусу», – отмечается в статье.

Как отмечает китайский журналист, в России насчитывается порядка 194 национальностей, но 80 процентов населения – русские. По его мнению, управление народами «дорого обходится», а также они «представляют скрытую угрозу для внутренней стабильности» из-за религиозных и других различий между ними.

По мнению автора материала, российская экономика является самым слабым местом из-за ее мононаправленности и неудачного географического положения. В мире фиксируется стабилизирующаяся обстановка, а экономика имеет важное значения, Россия обречена на поражение со своим слабым экономическим развитием, сказано в материале.

Затронув трудную международную обстановку, автор статьи указывает. Что на странную оказывается давление со стороны США, пишет РБК. Однако у стран Восточной Европы нет никаких положительных эмоций, связанных с ней, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось, что Иркутск превращается в свалку радиоактивных товаров из Китая. Однако по словам таможенного эксперта, никаких оснований для паники нет абсолютно.