Путин и Зеленский на встрече в Париже могут обсудить газовый вопрос

Российский и украинский лидеры Владимир Путин и Владимир Зеленский в ходе встречи в Париже 9 декабря могут обсудить ситуацию с газовыми переговорами двух государств. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Путин и Зеленский могут обсудить газовый вопрос
© РИА Новости

Как отметил представитель Кремля, в настоящее время идёт двусторонний процесс, как об этом договорились президенты во время недавнего телефонного общения.

«Сначала на рабочем уровне должны состояться обстоятельные переговоры. Если будут оставаться проблемные вопросы, по которым не удалось договориться, то президенты смогут использовать встречу в Париже, где они так или иначе будут иметь возможность вдвоём пообщаться, с тем, чтобы затронуть там и газовую тематику», — цитирует ТАСС Пескова.

Ранее помощник российского президента Юрий Ушаков не исключил отдельной встречи Путина и Зеленского в Париже, где 9 декабря состоится саммит в нормандском формате.

28 ноября в Вене состоялись переговоры между Россией и Украиной, на которых договорились усилить совместную работу по обсуждению газовых вопросов.