Премьер Болгарии оправдался перед Путиным

Начало строительства газопровода «Турецкий поток» в Болгарии было задержано из-за необходимости проведения обязательных процедур. Об этом в эфире болгарского телеканала BTV заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Вчера, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин провел в Сочи переговоры с президентом Сербии Александром Вучичем.

"Как это ни печально": ультиматум Путина Болгарии

В ходе пресс-конференции по их итогам он обвинил власти Болгарии в срыве строительства газопровода «Южный поток» и затягивании строительства на своей территории газопровода «Турецкий поток». Он высказал мнение, что София делает это сознательно, «видимо, под давлением со стороны».

«Посмотрим, как дальше будет реализовываться этот проект по болгарской территории», — подытожил Путин.

Вскоре после этого в эфире местного телевидения болгарский премьер-министр Бойко Борисов заявил, что начало строительства «Турецкого потока» на территории Болгарии было задержано по той причине, что должны были быть проведены обязательные процедуры; что в настоящее время ежедневно строится по пять километров трубопровода; что, наконец, надеется на то, что до конца 2020 года газопровод заработает.

Рамблер: главные новости