ЕС решил судьбу санкций против России

Санкции Европейского союза против России будут продлены. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил представитель Европейского совета Баренд Лейтс.

Европейский совет является высшим политическим органом Евросоюза. В него входят главы государств и правительств входящих в ЕС стран.

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», в Брюсселе проходит саммит Европейского союза. Вчера на его полях представитель Евросовета Баренд Лейтс сообщил, что лидеры стран ЕС одобрили продление против России санкций. Срок их действия истекает в конце 2020 года.

В свою очередь, анонимный собеседник в делегации одной из стран Союза сообщил ТАСС, что формально решение о продлении санкций будет утверждено Советом ЕС в течение двух ближайших недель, а в силу вступит после публикации в официальном журнале ЕС.

Источник агентства добавил, что решение вновь продлить ограничительные меры в отношении Москвы было принято после того как президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель очень кратко проинформировали коллег о ходе реализации минских соглашений в свете саммита нормандской четверки, который прошел в Париже 9 декабря.

Рамблер: главные новости