Кудрин рассказал о важном решении Путина

Решение президента России Владимира Путина создать резервные фонды спасло российскую экономику во время кризиса 2008-2009 годов. Об этом РИА Новости заявил экс-министр финансов, глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Кудрин рассказал о важном решении Путина
© РИА Новости
«Я как раз хочу сказать, что он единственный, может быть, вопреки многим позициям поддержал создание в свое время Стабилизационного фонда, потом Резервного фонда, потом Фонда национального достояния, которые сыграли свою решающую роль в кризис 2008-2009 года», - рассказал Кудрин.

Он признал, что фонды были созданы только «благодаря политической воле» Владимира Путина, который в 2008 году занимал пост премьер-министра России.

«У нас не сокращались зарплаты, а пенсии даже выросли в два раза в тот период, в тот кризис. Это очень важно», - отметил он.

«Рамблер» писал, что ранее глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что обеспокоен падением уровня жизни в стране и не исключает «социального взрыва», если уровень бедности продолжит расти. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это заявление Алексея Кудрина «эмоциональным проявлением».

Рамблер: главные новости