Россия назвала возможный ответ на санкции США

Россия может расширить список американцев, которым запрещен въезд в страну, в качестве ответа на санкции США в отношении «Северного потока-2». Об этом рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Ответ будет найден, он может быть в форме расширения наших стоп-листов на въезд в Россию. Их списки, американские, по ограничениям на въезд в США зачастую становятся достоянием гласности, у нас такой практики нет», - сказал он «Интерфаксу».

По его словам, запрет на въезд в Россию может быть введен для тех американцев, которые наиболее активно выступали за продвижение санкционных инициатив.

При этом Рябков отметил, что Москва не будет спешить с осуществлением ответных мер на санкции США против «Северного потока – 2».

«Спешить мы с этим не будем, здесь нет никакой гонки, к какому-то сроку что-то осуществить, о чем-то объявить», - сказал замглавы МИД.

20 декабря президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год. Документ включает в себя санкционные меры в отношении газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».

Рамблер: главные новости