Названа стоимость плана Путина по демографии

По словам министра финансов России Антона Силуанова, чтобы реализовать все демографические меры, которые обозначил сегодня президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию, потребуется только в 2020 году 400-450 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«Рамблер» писал, что сегодня в своем послании Федеральному собранию президент России предложил ввести ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет включительно, анонсировал продление программы маткапитала до конца 2026 года, а также предложил новые меры поддержки молодых семей.

В 2020 году на демографические меры, которые обозначил президент России, потребуется 400-450 млрд рублей, в следующем - гораздо больше, пояснил Антон Силуанов.

«Безусловно [справимся]. Поставленные президентом задачи будут финансово обеспечены в полном объеме. Президент в послании также говорил о том, что необходимо все это осуществлять в пределах бюджетной устойчивости, что тоже очень важно», - отметил он.

Силуанов также подчеркнул, что социальные инициативы президента могут быть исполнены в том числе и за счет резервов федерального бюджета, улучшения администрирования доходов и борьбы со схемами ухода от налогов.

Рамблер: главные новости