Решена судьба санкций против России после Brexit

Великобритания сохранит санкции против России после выхода из Евросоюза, считает посол России в Лондоне Андрей Келин.

«Конечно же, они, безусловно, сохранятся после выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом уже объявлено и на этот счет есть соответствующий парламентский закон», - сказал посол в эфире телеканала «Россия-24», его слова приводит РИА «Новости».

По словам Келина, сначала Великобритания введет санкции по «акту Магнитского» и персональные рестрикции в отношении тех физических и юридических лиц, к которым уже применены санкции Евросоюза.

Посол предположил, что Великобритания «пойдет несколько жестче» Евросоюза и добавит ограничения от себя. Однако, по его словам, принципиальных новаций в санкционной политике Лондона не ожидается.

«Что там в Брюсселе?»: Великобритания покидает ЕС

Как сообщал «Рамблер», Великобритания покинет ЕС 31 января в 23.00 (1 февраля в 02.00 по Москве). За час до этого основные телеканалы покажут записанное заранее обращение премьер-министра Бориса Джонсона к нации. До конца 2020 года между Великобританией и Евросоюзом будет действовать режим переходного периода, в течение которого стороны будут вести переговоры о дальнейших отношениях.

Рамблер: главные новости