Мишустин распорядился увеличить резервный фонд правительства

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об увеличении объема резервного фонда правительства в 2020 году на 169,4 млрд рублей за счет неиспользованных средств. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовых актов.

Мишустин дал поручение по резервному фонду
© ТАСС
«Минфину РФ… внести в установленном порядке в показатели сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2020 год изменения, предусматривающие увеличение резервного фонда правительства Российской Федерации на 169415895,7 рублей за счет не использованных в 2019 году остатков средств федерального бюджета, образовавшихся на 1 января 2020 г.», — говорится в документе.

В апреле прошлого года уже бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении резервного фонда на 2,9 млрд руб.

15 января в ходе встречи президента России Владимира Путина с членами правительства на тот момент премьер-министр России Медведев объявил об отставке кабинета министров. Позже в этот же день президент России своим указом отправил правительство страны в отставку и предложил главе ФНС Михаилу Мишустину стать новым премьер-министром страны. 16 января Путин назначил Мишустина на должность главы правительства.

21 января президент России Владимир Путин подписал указ о новой структуре правительства. Согласно новой структуре, у премьер-министра 9 заместителей, в том числе один первый заместитель. Ранее в правительстве было 10 вице-премьеров, в том числе один первый вице-премьер. Президент также назначил 21 министра и упразднил министерство по делам Северного Кавказа, а его функции передал министерству экономического развития.