«Дурачков нашли»: Лукашенко пожаловался на РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов покупать нефть по мировым ценам, однако Москва настаивает на дополнительных премиях. Об этом сообщает БЕЛТА.

Где такое видано? Лукашенко возмутило предложение РФ 

Как сообщал «Рамблер», с 1 января 2020 года Россия перестала поставлять нефть в Белоруссию из-за провала переговоров о цене. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что из-за налогового маневра в России Минск недополучил прибыль и будет диверсифицировать поставки нефти, договариваясь о закупках с США, Саудовской Аравией и ОАЭ.

«Что мы просим сейчас от россиян (они там в позу ставили и нас на колени пытаются поставить): если вы не можете в Евразийском союзе беспошлинно нам поставить нефть (налоговым маневром заменили, дурачков нашли), продайте нам по мировым ценам», - заявил сегодня Лукашенко.

Он также подчеркнул, что в Москве не согласились на это предложение и «настаивают еще на существенной премии компаниям сверх того за поставку нефти в Белоруссию».

«А как вы Венгрии, Польше, Западу поставляете? Без премии. Разве может так старший брат относиться к самому близкому народу?» - отметил белорусский лидер.
Рамблер: главные новости