«Единая Россия» обсудит с Мишустиным использование маткапитала

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов встретятся с премьер-министром Михаилом Мишустиным и социальным блоком правительства для обсуждения вопросов, связанных с расширением возможностей использования материнского капитала. Об этом сообщает ТАСС.

«Единая Россия» обсудит с Мишустиным маткапитал
© РИА Новости
«Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак и руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов встретятся с председателем правительства Михаилом Мишустиным и социальным блоком правительства в понедельник. Темой встречи станет законодательное обеспечение послания президента РФ в части расширения возможностей использования материнского капитала», — рассказали в партии.

5 февраля вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства заявила о том, что на программу материнского капитала в 2020 году планируется направить 122 млрд рублей, в 2021 году – 210,7 млрд, в 2022 году – 265,8 млрд рублей.

По предварительным данным, которые озвучила вице-премьер, в 2020 году маткапитал на первого ребенка смогут получить 561 тыс. семей, на второго – 552 тыс. семей.

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала до конца 2026 года, ввести маткапитал на первого ребенка в размере 466 617 рублей и увеличить маткапитал на второго ребенка до 616 617 рублей.