Песков отреагировал на комментарий Лукашенко о беседе с Путиным

Россия и Белоруссия продолжат обсуждать вопросы поставок нефти. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Сегодня, как сообщал «Рамблер», президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Владимир Путин позвонил ему и сделал неожиданное предложение — сохранить финансовые условия 2019 года по поставкам российской нефти в Белоруссию и компенсировать потери Белоруссии в 2020 году от уменьшения таможенной пошлины.

Лукашенко назвал это хоть каким-то путем к развязке споров между Москвой и Минском и сообщил, что в настоящее время Белоруссия пытается обсчитать предложение.

Путин сделал Лукашенко неожиданное предложение

Дмитрий Песков подтвердил факт телефонного разговора Владимира Путина и Александра Лукашенко, а также то, что в ходе него обсуждался вопрос поставок нефти. Он заявил о своей неспособности передать нюансы обсуждения, но выразил уверенность, что каждая сторона делает свои собственные калькуляции, а также сообщил, что работа будет продолжена.

Кроме того, представитель Кремля подчеркнул, что поставки нефти осуществляют российские компании, поэтому о навязывании им условий, не соответствующих ценовой конъюнктуре, не может быть и речи.

Рамблер: главные новости