Глава ВТБ назвал главную угрозу для экономики РФ

Для российской экономики дальнейшее распространение коронавируса страшнее, чем падение цен на нефть, заявил в интервью изданию Bloomberg глава ВТБ Андрей Костин.

Глава ВТБ назвал главную угрозу для экономики РФ
© ТАСС

По его словам, ситуацию с заболеванием сложно спрогнозировать.

Костин подчеркнул, что члены российского правительства хорошо представляют себе, какие меры необходимо принимать для борьбы с экономическим кризисом, вызванным обвалом нефтяных котировок. При этом в ситуации с коронавирусом эксперты, по его словам, воздерживаются от утверждений.

«Ни один из экономических и финансовых аналитиков не может сказать, как долго еще продлится ситуация с коронавирусом», - приводит агентство слова главы ВТБ.

Основным экономическим потрясением, которое было вызвано пандемией, Костин назвал остановку производств в Европе и Китае, на них приходится около 60% российской торговли. Глава ВТБ также подчеркнул, что стоимость барреля нефти с большой долей вероятности уже давно поднялась бы на уровень 45-50 долларов, «если бы не коронавирус».

Как сообщал «Рамблер», количество пациентов с коронавирусом в России за прошлые сутки выросло на 57 человек, до 495. В России смертей из-за коронавируса не зарегистрировано.

Рамблер: главные новости