Американские нефтяники захотели наказать Москву и Эр-Рияд

Производители американской сланцевой нефти потребовали ввести санкции против России и Саудовской Аравии и уже адресовали свою просьбу властям США, сообщает The Financial Times.

Американские нефтяники захотели отомстить Москве
© Национальная Служба Новостей

Источники издания сообщили, что американские нефтяники выбрали в качестве переговорщика экс-министра энергетики США Рика Перри, который ушел в отставку в конце прошлого года.

В США обанкротилась первая крупная компания по добыче сланцевой нефти 

Американские компании обвинили Россию и Саудовскую Аравию в развязывании ценовой войны, из-за чего цены на нефть рухнули более чем в два раза.

В качестве одной из мер нефтяники США предлагают запретить поставки саудовской нефти на крупнейший в Северной Америке нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) Motiva.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что президент РФ Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман якобы говорили по поводу сокращения добычи нефти, однако в Кремле опровергли эту информацию.

Тем не менее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства сегодня проведет совещание с нефтяниками, членами правительства и президентской администрации.