МВФ и Всемирный банк недовольны Украиной

Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк требуют от Украины изменить закон о рынке земли. Об этом депутат Верховной рады Украины Василий Нимченко заявил в эфире телеканала «112».

31 марта, как сообщал «Рамблер», Верховная рада приняла закон о рынке земли, который открывает украинский рынок земли. Его принятие было условием получения нового кредита в размере до восьми миллиардов долларов, которое перед властями Украины поставил МВФ.

Вчера в эфире «112» Нимченко, депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», выразил уверенность, что МВФ и Всемирный банк недовольны законом в той редакции, в какой он был принят. Более того, вообще не воспринимают его.

«Я думаю, что не воспринимают и те кредиторы частные, которые содержат государство Украина на сегодняшний день, начиная с прошлого года», — добавил он.

Первая редакция закона о рынке земли была широко раскритикована на Украине, так как подразумевала предоставление доступа к земле иностранцам.

По этой причине этот пункт был убран из проекта закона. Тем не менее против его принятия выступили фракции «Батькивщина» и «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Верховной раде в полном составе.

Рамблер: главные новости