Раскрыт план США в нефтяной войне

США готовы ввести санкции против России или увеличить пошлины на ввоз нефти ради прекращения нефтяной войны между Россией и Саудовской Аравией. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal.

Россия и США договорились спасать нефть

В марте, как сообщал «Рамблер», Саудовская Аравия нарастила производство нефти в ответ на отказ России сократить добычу ради сохранения цен на уровне 50 долларов за баррель на фоне снижения спроса. По этой причине нефть резко подешевела. По этой причине рентабельность добычи сланцевой нефти американскими производителями стала отрицательной.

Вчера The Wall Street Journal сообщило, что президент США Дональд Трамп обсудил ситуацию с руководителями американских нефтедобывающих компаний, членами Сената и Конгресса и выразил готовность ввести санкции против России или увеличить пошлины на ввоз нефти, если Москва и Эр-Рияд не договорятся о прекращении ценовой войны.

На прошлой неделе Саудовская Аравия инициировала встречу стран-участниц соглашения ОПЕК+ и некоторых других государств с целью восстановления баланса на нефтяном рынке. Она состоится сегодня в 16:00 по московскому времени в формате видеоконференции.

Рамблер: главные новости