Мигрантов могут приравнять к россиянам

Мигрантов следует приравнять к гражданам России и выплачивать им пособие по безработице во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Таково, как сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК, предложение Агентства стратегических инициатив (АСИ).

АСИ, как сообщал «Рамблер», — автономная некоммерческая организация. Она была учреждена в 2011 году распоряжением правительства России в целях содействия развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере среднего предпринимательства и социальной сфере путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив.

Некоторое время назад генеральный директор АСИ Светлана Чупшева направила премьер-министру России Михаилу Мишустину перечень предложений по регулированию рынка труда и занятости на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Среди прочего она предложила приравнять мигрантов к гражданам России и выплачивать им пособие по безработице и ряд других выплат, предоставить им ряд других льгот и распространить на них меры в области поддержки занятости.

Рамблер: главные новости