Путин призвал не допустить дефицит топлива в России

Президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития энергетики призвал не допустить дефицит топлива на внутреннем рынке России и поручил продолжать крупные инфраструктурные проекты в энергетике.

Путин призвал не допустить дефицит топлива
© РИА Новости
«Нельзя ни в коем случае допустить дефицита топлива на внутреннем рынке, ограничения энергоснабжения предприятий, населенных пунктов страны», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что необходимо продолжить крупные инфраструктурные проекты в отрасли, «значимые для российских регионов, предприятий реального сектора».

Путин также отметил, что энергетика представляет собой сложную и разноплановую отрасль, у каждого сектора и компании есть свои потребности и подходы в преодолении трудностей.

«Но наша главная, общая задача - обеспечить долгосрочную устойчивость российского ТЭКа по всему циклу: от добычи ресурсов до их транспортировки и глубокой переработки, включая работу организаций малого и среднего бизнеса, которые оказывают отрасли сервисные услуги, обеспечивают технологические процессы», – заявил президент.

Ранее он заявил, что российская и глобальная энергетика столкнулись с потрясениями из-за коронавируса, который также повлиял на экономику и топливно-энергетический комплекс.