Названа цена восстановления экономики России

На восстановление российской экономики планируется потратить 5 триллионов рублей за два года, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По его словам, общенациональный план включает в себя более 500 мероприятий, сообщает РИА Новости.

Заявление главы российского правительства прозвучало во время его рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным. Мишустин подчеркнул, что на проведение почти 500 мероприятий по «спасению» отечественной экономики в кабмине заложено более 5 триллионов рублей. Средства планируется освоить за ближайшие два года.

Ранее, как сообщал «Рамблер», эксперты издания The Bell заявили, что России на выход из кризиса понадобится 2,6% ВВП или порядка 3,1 триллиона рублей. Большая часть суммы должна, по мнению аналитиков, пойти на поддержку малого и среднего бизнеса – 1,9 триллиона рублей. 546 миллиардов должны «достаться» гражданам РФ, региональным властям - около 200 миллиардов, крупному бизнесу – 137 миллиардов, на нужды медицины необходимо направить 127,6 миллиарда рублей.

Рамблер: главные новости