Правительство доработает нацплан по восстановлению экономики с учетом мнения экспертов

Правительство доработает Общенациональный план по восстановлению экономики России с учетом мнения предпринимателей и экспертов, сообщили журналистам в секретариате первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

Кабмин доработает нацплан по восстановлению экономики
© РИА Новости
"Дополнительные консультации с предпринимательским сообществом и экспертами будут продолжены в рамках доработки плана", - отметили в секретариате.

Представитель Белоусова отметил, что Общенациональный план действий по восстановлению экономики, занятости и доходов населения составляется с учетом мнений и предложений деловых объединений и экспертного сообщества.

"В документе уже отражены предложения РСПП, "Деловой России", "Опоры России". Обсуждения проходили с участием представителей Счетной Палаты, ОНФ, Банка России и банковского сообщества, Администрации президента, Совета Федерации", - сообщили в секретариате.

Президент России Владимир Путин во вторник на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным одобрил применение плана восстановления экономики, подготовленного правительством, как основу в этой работе. Глава государства указал, что правительство должно во второй половине июня определиться с параметрами плана, а его активная реализация должна начаться в июле.