Курс доллара: прогноз на неделю

В конце прошлой недели курс доллара к рублю взлетел и, по мнению экспертов, такая же тенденция сохранится на торгах 6-10 июля.

Курс доллара: прогноз на неделю
© ТАСС

Курс доллара онлайн вы можете узнать на «Рамблер/финансах».

Как писал «Рамблер», в пятницу, 3 июля, курс доллара оказался на отметке в 71,45 рубля, что на 1,5 рубля выше, чем за неделю до этого. По мнению аналитиков, российская валюта слабела из-за опасений инвесторов по поводу второй волны пандемии и на фоне ухудшения отношений Китая и США.

Эксперты считают, что на этой неделе рубль продолжит свое падение к основным валютам мира. Богдан Зварич из Промсвязьбанка заявил, что на российскую валюту будет влиять угроза снижения спроса на рисковые активы: это произойдет в случае дальнейшего роста заболеваемости коронавирусом в мире и будет зависеть от отношений Китая и США.

Зварич подчеркнул, что из-за ситуации с нефтяными ценами объемы продажи валюты по бюджетному правилу могут значительно упасть, из-за чего нацвалюта способна ослабнуть до 75 рублей за доллар.

Олег Кочетков из МТС Банка считает, что на рубль сейчас влияет фиксация прибыли в облигациях федерального займа нерезидентами. По его мнению, в ближайшее время курс может вырасти до 72–72,50 рублей за доллар.

Антон Покатович из «БКС Премьер» опасается, что давление на российскую валюту усилится из-за пандемии, в результате чего она не выйдет из коридора 70,4–72,2 рублей за доллар.

Рамблер: главные новости