Курс доллара: назван курс на июль-август

Глава аналитиков «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган заявил, что в июле-августе курс доллара может превысить максимум прошлой недели в 72,3 рубля.

Курс доллара: назван курс на июль-август
© ТАСС

Как сообщал «Рамблер», вечером 14 июля российская валюта немного дешевела на торгах Московской биржи. Курс доллара составил 71,08 рубля (на 11 копеек выше, чем в конце торгов накануне), евро продавался по 81,06 рубля (рост на 55,5 копейки).

Курс доллара онлайн вы можете узнать на «Рамблер/финансах».

Эксперты «Интерфакс-ЦЭА» заявили, что рубль стал слабее из-за падения спроса на рисковые активы. Спрос упал на фоне новостей о нарастании пандемии и конфликте США и Китая.

Коган считает, что в среду, 15 июля, серьезных изменений на торгах не будет. Однако уже в четверг, 16 июля, ожидаются релизы о розничных продажах в США, заседание Европейского центрального банка и данные о китайской экономике. В пятницу, 17 июля, стартует саммит лидеров ЕС, где они обсудят фонд восстановления экономики, величина которого должна составить 750 миллиардов евро.

Все это, по словам эксперта, окажет влияние на курсы валют. Он добавил, что обострение отношений США и Китая заставляет усомниться в быстром восстановлении мировой экономики. В таких условиях и нефть, и рубль будут дешеветь. Баррель Brent, по его мнению, может упасть в цене до 37,50 доллара.

Единственным фактором, который может поддержать рубль, Коган считает начало налогового периода.

Рамблер: главные новости