Курс доллара: пятница станет решающей для рубля

Опрошенные эксперты спрогнозировали, что в ближайшие дни давление на рубль сохранится и курс доллара может подскочить до 72,3 рубля. Происходит это на фоне падения цен на нефть и нежелания игроков рисковать.

Курс доллара: пятница станет решающей для рубля
© ТАСС

Как сообщал «Рамблер», после двух дней роста рубль падал два дня подряд. К вечеру 23 июля курс доллара на Московской бирже вырос на 23 копейки, до 71,29 рубля, а евро подорожал до 82,80 рубля (плюс 61 копейка).

Курс доллара онлайн смотрите на «Рамблер/финансах».

Нефть марки Brent просела на один процент - до 43,84 доллара за бочку. По мнению аналитиков, возобновление привычного спроса на топливо может замедлиться из-за ситуации с коронавирусом в США.

Сергей Дроздов из ГК «Финам» заявил, что в пятницу, 24 июля, на рубль повлияет решение Центробанка о ключевой ставке. Он выразил уверенность, что ставку снизят на 25-50 базисных пунктов. По мнению Дроздова, это поддержит рубль, некоторое время доллар будет стоить 70-72,3 рубля.

Дмитрий Бабин из «БКС Брокер» предупредил, что такое изменение ставки снизит привлекательность вложений в облигации федерального займа. Деньги с российского рынка начнут уходить в иностранную валюту, что способно ослабить рубль.

Рамблер: главные новости