Курс доллара: что будет с рублем 10-14 августа

Опрошенные аналитики заявили, что в ближайшую неделю курс доллара может подняться до 75 рублей. По мнению экспертов, на российскую валюту, среди прочего, будет влиять угроза введения новых санкций.

Курс доллара: что будет с рублем 10-14 августа
© ТАСС

Как сообщал «Рамблер», на торгах Московской биржи вечером 7 августа курс доллара рос на 51,25 копейки, до 73,8 рубля за доллар. Евро при этом упал на 13 копеек, до 86,8 рубля.

Курс доллара онлайн смотрите на «Рамблер/финансах».

Специалисты «Интерфакс-ЦЭА» объясняли, что российская валюта растет к евро и дешевеет к доллару вслед за динамикой курсов на глобальном рынке. Доллар начал подъем к валютам, в том числе и к европейской, благодаря позитивным новостям о сокращении безработицы в США.

Антон Покатович из «БКС Брокер» спрогнозировал, что 10-14 августа доллар продолжит укрепляться и российская валюта останется в границах 73-74,5 рубля. По его словам, рынки снова оказались под давлением из-за роста напряженности между США и Китаем.

Олег Кочетков из МТС Банка считает, что доллар на этой неделе будет стоить 73–74,50 рубля, но чуть позже его может поддержать динамика цен на нефть и газ.

Богдан Зварич из «Промсвязьбанка» заявил, что для российской валюты сохраняется угроза падения до 75 рублей за доллар. По его мнению, более серьезного обвала ждать не стоит, так как рубль поддерживают нефтяные цены.

Рамблер: главные новости