Глобальное потепление: как ЦБ объяснит девальвацию

Центральный банк (ЦБ) России может объяснить девальвацию рубля приближением планеты Нибиру. Об этом экономист Александр Дудчак заявил Nation News.

Глобальное потепление: как ЦБ объяснит девальвацию
© РИА Новости

Некоторое время назад, как сообщал «Рамблер», курс евро превысил 90 рублей впервые с 2016 года. Вчера Дудчак назвал причиной этого политику Центробанка. По его словам, регулятор позволяет валюте дешеветь, поскольку объемы золотовалютных резервов России в три раза превышают денежную базу и могут удовлетворить любой спрос на валюту у населения.

Экономист высказал мнение, что политика ЦБ ликвидирует стимулы для граждан хранить сбережения на рублевых депозитах, а для девальвации рубля нет объективной необходимости, ее нельзя оправдать, но можно объяснить.

«Можно объяснить ожиданием новых санкций, угрозами "Северному потоку — 2", ценами на нефть, приближением планеты Нибиру, глобальным потеплением», — привел он примеры.

На прошлой неделе экономист Денис Ракша заявил, что россияне забирают деньги из банков, потому что доходность депозитов практически обнулилась, а эксперты пугают адскими муками вроде дефолта и девальвации.

Рамблер: главные новости