На поддержку безработных выделены дополнительные деньги

Фото discover24.ru

На поддержку безработных выделены дополнительные деньги
© ТВ-МИГ

Правительство РФ решило выделить еще 35 миллиардов рублей на поддержку безработных. В Совете федерации эту идею ободрили. Об этом рассказа федеральный канал RT на русском.

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал в беседе с RT решение правительства России выделить дополнительно 35 млрд рублей на поддержку безработных.

«Само увеличение количества безработных, рост безработицы — это явление, естественно, для правительства является тревожным. И правительство должно адекватно отреагировать на эти процессы. Чем отреагировать? Безусловно, прежде всего самая скорая помощь в этом вопросе — увеличение пособий и увеличение их количества. Поэтому то, что правительство увеличивает сумму на эту очень важную жизненную составляющую, — это правильно».

Напомним, что во Владимирской области в настоящее время насчитывается Не очень высокая цифра, но в связи с неблагоприятным развитием эпидемиологической обстановке и тем, что часть сотрудников переводят на дистанционную работу она может увеличиться. Если, конечно, областные власти не начнут принимать реальных мер по сдерживанию распространения нового вируса. В противном случае, 33 регион может ждать либо локдаун с закрытием предприятий, либо коллапс системы здравоохранения, потому что в больницах региона же не хватает койко-мест для больных. А их с каждым днем становится все больше.

Деньги из федеральной казны уйдут в регионы страны в соответствии с заявками, которые они подадут. Пока не известно, какую заявку подала Владимирская область. Однако уже пособия по безработице в губернии получают 30, 5 тысяч жителей. На эти цели из областного бюджета выделено полтора миллиарда рублей.

Начавшие с 1 октября очно работать центры занятости буквально через пару недель снова перешли на

удаленный

формат работы.