Бывший офис банка «Русский инвестиционный альянс» в центре Москвы выставлен на продажу

Здание, где располагался офис банка «Русский инвестиционный альянс», в центре Москвы выставлен на продажу. Об этом сообщила пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

«На 10 ноября назначен аукцион по продаже имущества ликвидируемого банка - АКБ «Финансово-промышленный банк». Продается трехэтажное офисное здание площадью 1,4 тыс. кв. м в ЦАО Москвы, рядом со станциями метро «Тургеневская» и «Трубная», в полукилометре от Садового кольца. Адрес: Москва, Рождественский бульвар, д. 21, стр. 1», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе РАД, в помещении, принадлежавшем АКБ «Финпромбанк», в последнее время располагался офис другого банка - «Русского инвестиционного альянса».

«Ближайшее окружение представлено общественно-деловой застройкой. Рядом офисы компаний, медцентры, гостиницы, рестораны, магазины и прочее. Здание в хорошем состоянии, в настоящее время здание не используется. Потенциальный инвестор может разместить здесь любой коммерческий проект (офис, банк, медцентр, ресторан, магазин, образовательное учреждение и прочее)», - отметили в РАД и пояснили, что начальная цена - 339,4 млн руб.

Торги пройдут на электронной торговой площадке (ЭТП) РАД - Lot-online по поручению Агентства по страхованию вкладов. Организатор торгов - Российский аукционный дом.

«Здание удачно вписано в окружающую застройку, оно выглядит очень элегантно и статусно. Удобные внутренние планировки позволяют реализовать различные идеи по его использованию. Это может быть полиарендный бизнес, объект монофункционального назначения или частное здание. Особняк расположен в окружении знаковых объектов. В их числе: органы законодательной и исполнительной власти (Росрыболовство и прочее), головные офисы крупнейших индустриальных компаний, банки и насыщенный всей общественно-торгово-развлекательной инфраструктурой кластер Цветного бульвара, Петровки и Петровского бульвара», - отметила руководитель департамента продаж РАД, советник гендиректора РАД Наталья Круглова.