Онлайн-игры "Квиз, плиз!" стартуют 29 октября в рамках проекта "Открой#Моспром"

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Командные онлайн-игры "Квиз, плиз!" пройдут в рамках познавательного проекта "Открой#Моспром" с 29 по 31 октября. Трансляции будут проходить на специальной платформе игры и на сайте otkroimosprom.ru, сообщила в среду пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

Онлайн-игры "Квиз, плиз!" стартуют 29 октября в рамках проекта "Открой#Моспром"
© ТАСС

"Проект "Открой#Моспром", который существует с марта 2019 года, объединил множество форматов: это офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы и другие специальные акции. Всего в проекте уже приняли участие свыше 14 тыс. человек, а онлайн-аудитория превысила 2 млн зрителей. При этом одним из наиболее популярных форматов стал промышленный квиз. Он позволяет в игровой форме познакомить москвичей с самыми интересными фактами о жизни столичных промышленников", - цитирует пресс-служба главу департамента Александра Прохорова.

Отмечается, что в играх в сентябре, которые прошли в форматах офлайн и онлайн, сразились 185 команд, а ведущей мероприятия стала журналист Елена Летучая. Участники игр узнали, кто из поэтов активно работал над рекламой "Моссельпрома", кого можно увидеть на этикетке детского кваса "Очаковский", а также что производит предприятие, которое раньше носило название "Московский крекинг-завод № 413".

Пресс-служба отмечает, что в этот раз вопросы будут посвящены пищевой промышленности, авиа- и машиностроению, а также фармацевтике.

Проект "Открой#Моспром" подразумевает под собой бесплатные экскурсии на промышленные предприятия столицы, тематические лекции, мастер-классы, специальные акции и многое другое. За время существования проекта было проведено свыше 400 экскурсий на 46 промышленных предприятиях и площадках пяти промышленных музеев столицы.