В Тюмени закрыли четыре предприятия торговли и общественного питания

Тюменский суд временно приостановил деятельность четырех предприятий торговли и общественного питания, которые нарушили санитарно-эпидемиологические требования по профилактике коронавируса. На рассмотрение направлены дела еще по 7 объектам.

В Тюмени закрыли четыре предприятия торговли и общественного питания
© Уральский меридиан
Во время рейдов специалисты регионального управления Роспотребнадзора совместно с представителями департамента потребительского рынка и туризма и правоохранительных органов проверяют соблюдение предприятиями санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, в октябре большинство проверок пришлось на объектах торговли, общественного питания и сферы услуг. В 30% были найдены нарушения. В большинстве случаев замечания устраняются оперативно.

Так, с 13 октября решениями районных судов Тюмени приостановлена деятельность предприятий торговли и общепита: ООО «Компания Метрополис» магазин «Метрополис» на 30 суток, АО Дикси Юг, магазин «Мегамарт» на 20 суток, ИП Абдельхамид М.А.А. парикмахерская «Жасмин» на 20 суток, ИП Гнилобокова Н.Н. кебаб-шаурма на 15 суток.

После окончания срока надзорное ведомство проверит, были ли устранены нарушения.

Также составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий. Материалы направлены в районные суды для вынесения решений в отношении: кальянной на ул. Мельничной, 83, шаурмы на ул. Широтной, 80/5 предприятия общественного питания «Лавашик» на Мельникайте, 101/6, пекарни в п. Дербыши на ул. Коссухина, 2/2, магазина по продаже и ремонту сотовых телефонов на Беляева, 33/2, чайханы «Восток» на ул. Пермякова, 19, кафе на ул. Станционной, 4а и магазина разливных напитков на ул. Станционной, 4б.

Обследования по соблюдению противоэпидемических мер и санитарной безопасности продолжаются.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Роспотребнадзор назвал самые безопасные магазины и кафе Тюмени.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»