Линия городской электрички свяжет крупнейший логистический парк Екатеринбурга с городом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября. /ТАСС/. Городская электричка будет использоваться для перевозки сотрудников логистического центра "Кольцовский" под Екатеринбургом, сообщил директор компании "Атлас девелопмент", которая развивает логопарк, Владимир Городенкер.

"Мы уже согласовали, спасибо главе города, что здесь будет проходить городская электричка. У нас будет остановка. По расчетам, в логопарке будет создано десять тысяч рабочих мест, а по факту будет работать около 20 тыс. человек. Все они смогут приезжать на городской электричке", - рассказал он посетителям стенда компании на выставке 100+ TechnoBuild.

Городенкер уточнил, что новый железнодорожный остановочный комплекс появится к 2023 году, когда в Екатеринбурге пройдет Всемирная летняя Универсиада. Маршрут городской электрички от аэропорта Кольцово также пройдет через Деревню Универсиады и будет использоваться для перевозки участников соревнований.

Логистический парк "Кольцовский" расположен в районе екатеринбургского аэропорта Кольцово. Сейчас здесь находятся складские площади X5 Retail Group и строится распределительный центр торговой компании OZON.ru. Площадь логопарка - 105 га. В перспективе здесь разместятся производства и складские помещения общей площадью порядка 400 тыс. кв. м.