ФАС оштрафовала ЦУМ и группу компаний Mercury

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ЦУМ и группу компаний Mercury в связи с непредставлением сведений в ходе внеплановых выездных проверок, говорится в сообщении ведомства.

ФАС оштрафовала ЦУМ и группу компаний Mercury
© РИА Новости
"ФАС России вынесла штрафы ООО "Мэркури Классик", ООО "Мэркури Элит", ООО "Турбийон Холдинг" и ОАО "ТД ЦУМ" за отказ предоставить информацию по мотивированному требованию антимонопольного органа. Запрос о предоставлении информации ФАС России направила компаниям в связи с непредставлением сведений в ходе внеплановых выездных проверок", - говорится в сообщении.

Сумма штрафа при этом не уточняется.

"Речь идет о глобальных трансграничных рынках, в том числе и рынке интернет-торговли. В связи с этим мы налаживаем сотрудничество при проведении этого расследования с зарубежными коллегами. Попытки затянуть расследование, не предоставляя антимонопольному органу необходимую информацию, будут впредь пресекаться административными штрафами", - прокомментировал начальник управления по борьбе с картелями регулятора Андрей Тенишев, чьи слова приводятся в сообщении.