Югорский промышленно-инвестиционный форум впервые открылся в режиме онлайн

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября. /ТАСС/. Югорский промышленно-инвестиционный форум (ЮПИФ) открылся в пятницу, мероприятие впервые проходит в формате онлайн, в нем примут участие более 60 экспертов регионального и федерального уровня и будет подписан ряд соглашений и меморандумов о сотрудничестве.

"Хотелось бы встретиться и пообсуждать наши проблемные вопросы вживую, но в новых условиях мы также готовы работать. Современные технологии сближают расстояния. И я считаю, что гораздо больше людей могут принять участие в форуме. В этом году кроме развития промышленного потенциала обсудим развитие инвестиционной политики. Форум объявляю открытым", - сообщил на открытии форума заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

Директор компании "Корпорация СТС" Николай Казаков пожелал участникам успешной работы на форуме. "Мы представляем сферу ЖКХ, работаем в ней давно. И всегда видим, как развивается бизнес, производство. Желаем участникам успешной работы на форуме", - сообщил он.

О форуме

Югорский промышленный форум проводится в регионе с 2012 года. В 2020 году форум впервые проходит один день в онлайн режиме из-за пандемии коронавируса. Ключевые темы - цифровизация промышленности, государственно-частное партнерство и привлечение инвестиций. В ходе форума будут подписаны соглашения и меморандумы о сотрудничестве департаментом недропользования и природных ресурсов ХМАО, региональным технопарком высоких технологий с "Газпромнефть-Технологические партнерства", а также Фондом развития Югры и корпорацией развития Курской области.

В мероприятиях примут участие эксперты регионального и федерального уровня, которые обсудят перспективы развития механизма государственно-частного партнерства в ключевых отраслях, практику реализации национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости", систему обращения с твердыми коммунальными отходами, меры поддержки и возможности для субъектов малого и среднего предпринимательства при создании производств на площадках индустриальных парков Югры, вопросы маркировки товаров средствами идентификации.

Традиционная выставка российских компаний, специализирующихся в сферах нефтегазовых технологий, энергетики, ЖКХ, лесной промышленности и деревообработки, производства техники и оборудования отменена.

Организаторами форума выступают правительство ХМАО, Фонд развития Югры, КВЦ "Югра-Экспо", генеральный партнер - компания "Корпорация СТС", крупный развивающийся частный энергетический холдинг, дочерние компании которого работают на территории Тюменской, Свердловской и Курганской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.