Евразийский экономический форум в 2021 году пройдет 20-21 октября

Пандемия подталкивает ведущие экономические государства пересмотреть свое место в глобальной экономике. Сейчас страны-лидеры следуют различными путями, о чем свидетельствует растущая напряженность между США и Китаем, а Европу вынуждают выбирать между западными и восточными союзниками. Однако перед лицом коронавируса и перспективами глобального экономического кризиса государствам нужно сплотиться, уверен Антонио Фаллико, президент ассоциации "Познаем Евразию".

Евразийский экономический форум в 2021 году пройдет 20-21 октября
© Российская Газета

"Важно было провести форум, чтобы не разрывать диалог, который мы наладили за столько лет. Особенно во время социальной пандемии, которая накладывается на экономическую, - отметил он на XIII Евразийском экономическом форуме, прошедшем в Вероне. - Ни одна страна, ни один геополитический блок не может справиться с этими проблемами в одиночку. Победить можно только сообща".

Он также анонсировал даты XIV Евразийского экономического форума. Он пройдет в Вероне в 2021 году 20-21 октября в очном режиме. В этом году форум носил гибридный формат: часть выступлений прошла онлайн, часть - традиционным способом. Как отметил председатель правления, директор фонда "Росконгресс" Александр Стуглев, пандемия не смогла уничтожить стремление к сотрудничеству ради развития экономики: "Новые реалии толкают народы Евразии к поиску новых путей взаимодействия. Это касается всех отраслей: энергетики, финансового сектора, промышленности, сферы высоких технологий, и, конечно, здравоохранения".